Banner Viadrina

Dekanat

Dekan

Prof. Ingo Geishecker, PhD
Professur für Volkswirtschaftslehre, insbesondere
Angewandte Mikroökonomie
 
Große Scharrnstraße 59
15230 Frankfurt (Oder)
HG 053
☏ +49 335 5534 2290
✉ geishecker@europa-uni.de
 

Prodekan

Prof. Dr. Wolfgang Schmid
Professur für Quantitative Methoden, insbesondere
Statistik
 
Große Scharrnstraße 59
15230 Frankfurt (Oder)
HG 231b
☏ +49 335 5534 2429
✉ schmid@europa-uni.de
 

Studiendekanin

Prof. Dr. Christina Elschner
Professur für Betriebswirtschaftslehre, insbesondere
Finanzwirtschaft und Steuerlehre
 
Große Scharrnstraße 59
15230 Frankfurt (Oder)
HG 245
☏ +49 335 5534 2391
✉ elschner@europa-uni.de
 

Geschäftsführer

Frank Rudovsky
Studienfachberatung Bachelor RW|WR
Studienfachberatung für Studierende im Rahmen der "Kooperationsvereinbarung zur Förderung studierender Spitzensportlerinnen und Spitzensportler"
 
Große Scharrnstraße 59
15230 Frankfurt (Oder)
HG 224
☏ +49 335 5534 2544
✉ rudovsky@europa-uni.de
 

Sekretariat des Dekanats

Manuela Rossak
Sekretariat des Dekanats der Wirtschaftswissenschaftlichen Fakultät
 
Große Scharrnstraße 59
15230 Frankfurt (Oder)
HG 225
☏ +49 335 5534 2387
✉ wiwi@europa-uni.de
 

Sekretariat der Prüfungsausschüsse

Uta Schulz
Sekretariat der Prüfungsausschüsse der Wirtschaftswissenschaftlichen Fakultät
 
Große Scharrnstraße 59
15230 Frankfurt (Oder)
HG 223
☏ +49 335 5534 2424
✉ schulz@europa-uni.de
✉ exam-wiwi@europa-uni.de
 

Ingo Trenkmann
Studienfachberatung Bachelor IBA, IBWL & Master IBA
 
Große Scharrnstraße 59
15230 Frankfurt (Oder)
HG 224
☏ +49 335 5534 2992
✉ trenkmann@europa-uni.de
 

Frank Rudovsky
Studienfachberatung Bachelor RW|WR
Studienfachberatung für Studierende im Rahmen der "Kooperationsvereinbarung zur Förderung studierender Spitzensportlerinnen und Spitzensportler"
 
Große Scharrnstraße 59
15230 Frankfurt (Oder)
HG 224
☏ +49 335 5534 2544
✉ rudovsky@europa-uni.de
 

Lehrkräfte für besondere Aufgaben

Dr. Michael Schreibweis
Lehrkraft für besondere Aufgaben
 
Große Scharrnstraße 59
15230 Frankfurt (Oder)
HG 020
☏ +49 335 5534 2426
✉ schreibweis@europa-uni.de
 

   AR-Siegel_System_190pix ©Akkreditierungsrat