Banner Viadrina

Team

Lehrstuhlinhaber

pv-avatar ©EUV

Prof. Dr. Felix Weinhardt


Wirtschaftswissenschaftliche Fakultät (Wiwi)
Lehrstuhlinhaber
Lehrstuhl für Volkswirtschaftslehre, insbesondere Public Economics


Große Scharrnstraße 59
15230 Frankfurt (Oder)
🏠 HG 213
☏ +49 335 5534 2539
✉ weinhardt@europa-uni.de

 

Sekretariat

pv-avatar ©EUV

Sylvia Kudla


Wirtschaftswissenschaftliche Fakultät (Wiwi)
Verwaltungsangestellte
Lehrstuhl für Volkswirtschaftslehre, insbesondere Public Economics


Große Scharrnstraße 59
15230 Frankfurt (Oder)
🏠 HG 214
☏ +49 335 5534 2527
✉ kudla@europa-uni.de

 

Das Sekretariat ist in der Zeit vom 09.09.-23.09.2022 nicht besetzt.

Postdocs

pv-avatar ©EUV

Dr. Jonas Jessen


Wirtschaftswissenschaftliche Fakultät (Wiwi)
Akademischer Mitarbeiter
Lehrstuhl für Volkswirtschaftslehre, insbesondere Public Economics


Große Scharrnstraße 59
15230 Frankfurt (Oder)
🏠 HG 216
☏ +49 335 5534 2534
📠 +49 335 5534 2532
✉ jjessen@europa-uni.de

 

pv-avatar ©EUV

Sebastian Becker


Wirtschaftswissenschaftliche Fakultät (Wiwi)
Akademischer Mitarbeiter
Lehrstuhl für Volkswirtschaftslehre, insbesondere Public Economics


Große Scharrnstraße 59
15230 Frankfurt (Oder)
🏠 HG 215
☏ +49 335 5534 2430
📠 +49 335 5534 2532
✉ sbecker@europa-uni.de

 

pv-avatar ©EUV

Dr. Jonas Jessen


Wirtschaftswissenschaftliche Fakultät (Wiwi)
Akademischer Mitarbeiter
Lehrstuhl für Volkswirtschaftslehre, insbesondere Public Economics


Große Scharrnstraße 59
15230 Frankfurt (Oder)
🏠 HG 216
☏ +49 335 5534 2534
📠 +49 335 5534 2532
✉ jjessen@europa-uni.de

 

pv-avatar ©EUV

Izabela Wnuk


Wirtschaftswissenschaftliche Fakultät (Wiwi)
Akademische Mitarbeiterin
Lehrstuhl für Volkswirtschaftslehre, insbesondere Public Economics


Große Scharrnstraße 59
15230 Frankfurt (Oder)
🏠 HG 216
☏ +49 335 5534 2452
📠 +49 335 5534 2532
✉ wnuk@europa-uni.de

 

pv-avatar ©EUV

Constantin Tielkes


Wirtschaftswissenschaftliche Fakultät (Wiwi)
Akademischer Mitarbeiter
Lehrstuhl für Volkswirtschaftslehre, insbesondere Public Economics


Große Scharrnstraße 59
15230 Frankfurt (Oder)
🏠 HG 216
☏ +49 335 5534 2534
📠 +49 335 5534 2532
✉ tielkes@europa-uni.de

 

pv-avatar ©EUV

Marco Schmandt


Wirtschaftswissenschaftliche Fakultät (Wiwi)
Akademischer Mitarbeiter Lehrstuhl für Volkswirtschaftslehre, insbesondere Public Economics

🏠 HG 216
☏ +49 335 5534 2452
✉ schmandt@europa-uni.de