Banner Viadrina

Promotionsausschuss

Mitglieder des Promotionsausschusses

  • Prof. Dr. Wolfgang Schmid (Vorsitzender)
  • Prof. Dr. Martin Eisend
  • Prof. Dr. Karl Ludwig Keiber
  • Prof. Dr. Georg Stadtmann (Stellvertreter)
  • Dr. Luis Rocha
  • Dr. Silke Knoll

Sitzungstermine:

  • Der Promotionsausschuss tagt immer zu Beginn und Ende der Vorlesungszeit. Die genauen Termine werden rechtzeitig bekannt gegeben.
  • Nächster Termin: 27.04.2015

Ordnungen

  • Promotionsordnung in der Fassung vom 07. April 2010 gültig ab 01.10.2010
  • Promotionsordnung in der Fassung vom 25. Januar 2007 gültig bis 30.09.2014 für alle Zulassungen zur Promotion vor dem 01.10.2010

Allgemeine Hinweise

Hinweise zum Aufbau einer Dissertation

Verlagshinweise

Statistiken

Promotionen im: