Banner Viadrina

Team


Lowitzsch-Lst-Team-2019_UV_2368-2-2-2 ©low

Foto: (c) Heide Fest

Stand: März 2020


Bild von Jens Lowitzsch ©Lowitzsch

Prof. Dr. Jens Lowitzsch


Wirtschaftswissenschaftliche Fakultät (Wiwi)
Kelso-Stiftungsprofessur
Gastprofessor
Logenstraße 9-10
15230 Frankfurt (Oder)
🏠 PG 270
☏ +49 335 5534 2565
✉ lowitzsch@europa-uni.de

 

pv-avatar ©EUV

Alexander West


Wirtschaftswissenschaftliche Fakultät (Wiwi)
Kelso-Stiftungsprofessur
Akademischer Mitarbeiter
Logenstraße 9-10
15230 Frankfurt (Oder)
🏠 PG 270
☏ +49 335 5534 2560
✉ west@europa-uni.de

 

bild-hanisch ©Intercentar - Stefan Hanisch

Stefan Hanisch


Wirtschaftswissenschaftliche Fakultät (Wiwi)
Kelso-Stiftungsprofessur
Akademischer Mitarbeiter
Logenstraße 9-10
15230 Frankfurt (Oder)
🏠 PG 270
☏ +49 335 5534 2566
📠 +49 335 5534 72566
✉ hanisch@europa-uni.de

 

pv-avatar ©EUV

Florian Hanke


Wirtschaftswissenschaftliche Fakultät (Wiwi)
Kelso-Stiftungsprofessur
Akademischer Mitarbeiter
Logenstraße 9-10
15230 Frankfurt (Oder)
🏠 PG 270
☏ +49 335 5534 2559
📱 2559
☏ 72559
✉ hanke@europa-uni.de

 

pv-avatar ©EUV

Lena Kleist


Wirtschaftswissenschaftliche Fakultät (Wiwi)
Kelso-Stiftungsprofessur
Wissenschaftliche Hilfskraft
Logenstraße 9-10
15230 Frankfurt (Oder)
🏠 PG 270
☏ +49 335 5534 2560
✉ kleist@europa-uni.de

 

Roth ©Roth

Lucas Roth


Wirtschaftswissenschaftliche Fakultät (Wiwi)
Kelso-Stiftungsprofessur
Akademischer Mitarbeiter
Logenstraße 9-10
15230 Frankfurt (Oder)
🏠 PG 270
☏ +49 335 5534 2560
✉ roth@europa-uni.de

 

Felicia van Tulder ©felicia

Felicia van Tulder


Wirtschaftswissenschaftliche Fakultät (Wiwi)
Kelso-Stiftungsprofessur
Akademische Mitarbeiterin
Logenstraße 9-10
15230 Frankfurt (Oder)
🏠 PG 270
☏ +49 335 5534 2559
📠 +49 335 5534 72559
✉ tulder@europa-uni.de