Banner Viadrina

Team

 

Lehrstuhlinhaber

Prof. Dr. Christian Almeder

Prof. Dr. Christian Almeder

 

Büro         Große Scharrnstr. 59, Raum 026

Telefon     + 49 (0)335 5534 2254 

Fax           + 49 (0)335 5534 72254

E-Mail       almeder@europa-uni.de

Lebenslauf      

Von April bis September 2014 befindet sich Prof. Almeder in Elternzeit.

Schmid_Verena ©Privates Bild

Dr. Verena Schmid

 

Büro         Große Scharrnstr. 59, Raum 026

Telefon     + 49 (0)335 5534 2254 

Fax           + 49 (0)335 5534 72254

E-Mail      vschmid@europa-uni.de

Lebenslauf

Sprechstunde nach Vereinbarung

 White ©privates Bild

Sekretariat

Christina Brühe

Büro         Große Scharrnstr. 59, Raum 024

Telefon     + 49 (0)335 5534 2299 

Fax           + 49 (0)335 5534 2668

E-Mail       scm@europa-uni.de

 

Wissenschaftliche Mitarbeiter

Matthias Lech

Dipl.-Kfm. Matthias Lech

 

Büro         Große Scharrnstr. 59, Raum 027

Telefon     + 49 (0)335 5534 2431 

Fax           + 49 (0)335 5534 72431

E-Mail       lech@europa-uni.de

 

Luis Rocha ©privates Bild

Dr. Luis Rocha

 

Büro         Große Scharrnstr. 59, Raum 029

Telefon     + 49 (0)335 5534 2920 

Fax           + 49 (0)335 5534 72431

E-Mail       rocha@europa-uni.de

 
Vogel_180-235 ©privates Bild

Tom Vogel

 

Büro         Große Scharrnstr. 59, Raum 028

Telefon     + 49 (0)335 5534 2966 

Fax           + 49 (0)335 5534 72966

E-Mail       tvogel@europa-uni.de

Lebenslauf

Fanny Hein

Fanny Hein

 

Büro         Große Scharrnstr. 59, Raum 028

Telefon     + 49 (0)335 5534 2965 

Fax           + 49 (0)335 5534 72966

E-Mail      hein@europa-uni.de

 

Wissenschaftliche Hilfskraft

 

Robert Zak

seit April 2014

E-Mail    euv92853@europa-uni.de

 

Ehemalige Mitarbeiter/-innen

 

Karolina Norman

Wissenschaftliche Hilfskraft (vom 08.2013 bis 03.2014)

Olga Grebenshchikova

Studentische Hilfskraft (vom 04.2011 bis 07.2013)

Mag. Renate Traxler

Wissenschaftliche Mitarbeiterin (vom 06.2011 bis 09.2012)

Anna-Maria Bornhausen

Studentische Hilfskraft (vom 01.2012 bis 07.2012)